7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 советов по очищению организма

 

7 советов по очищению организма

 

Женская красота была, есть и будет достоянием природы, подкрепляемым ухищрениями искусных кокеток. Однако постоянное развитие цивилизации вносит свои коррективы в данные вопросы и процессы. Но при этом даже невиданные успехи науки не способны влиять на физиологические потребности организма, как и на сам организм. Регулярные стрессы и депрессии, накопленная усталость, загрязнение воздуха, повышенный электромагнитный фон и всевозможные «химические атаки» приводят к накоплению в каждой клетке тела человека токсических веществ. Все это отражается на внешнем виде, причем отражается только негативно. Не помогают даже чудодейственные косметические средства. Есть ли выход? Конечно! Вам поможет очистка организма от шлаков. Вашему вниманию представлены наиболее щадящие виды очистки организма, не требующие особой подготовки и больших временных затрат.

вода с сольювода с солью

Вода с солью

Начинать день следует со стакана чистой питьевой воды. Опустошив стакан до дна, положите в рот щепотку крупной соли и рассосите ее. Длительность процедур – 1-2 месяца. После этого делается перерыв в 2-4 месяца.

оливковое маслооливковое масло

Оливковое масло

Выпивая всего одну столовую ложку чистового оливкового масла за 30 минут до еды, вы подарите коже гладкость и здоровый блеск. Оливковое масло можно заменить льняным, но оно менее приятно на вкус. Масло пьется месячным курсом, потом перерыв на месяц и можно снова продолжать оздоравливаться. Ваша печень обязательно отблагодарит вас своей прекрасной работой в улучшенных условиях.

полифепанполифепан

Полифепан

Очистить организм можно при помощи «Полифепана», средства, используемого в качестве абсорбента при расстройстве пищеварения. Мы рекомендуем вам внимательней ознакомиться с инструкцией, в ней указано, что «Полифепан» подходит для очищения организма. Приобрести препарат можно в любой аптеке.

мочегонноемочегонное

Мочегонные средства

Главным фильтром организма являются почки. Со временем они засоряются, как и любой другой фильтр. А там где засоряется надо прочищать и промывать. Промывку почек можно осуществить при помощи мочегонных чаев или ежеутреннего стакана свежевыжатого сока из фруктов или овощей. Прекрасным средством по очищению почек станет арбуз, ведь он является натуральным мочегонным средством.

клизмаклизма

Клизма

Для более ответственных людей, бережно относящихся к собственному здоровью, подойдет клизма. Если верить диетологам, на стенках толстой кишки человека накапливается больше трех килограмм отложений. У больных эта цифра может достигать 25 кг! Поэтому прекрасным способом очищения станет клизма из отвара ромашки. Ежедневно один раз в день используйте литр теплого отвара ромашки в виде клизмы м уже через 2-3 недели ваш организм будет полностью избавлен от токсических веществ такие промывания можно делать всем, вне зависимости от регулярности стула и его вида.

голоданиеголодание

Лечебное голодание

Данное средство потребует силы воли, как и любое другое голодание. Кроме того, что вы сможете улучшить состояние здоровья почти при любом заболевании, вы заметите улучшение душевного и физического состояния, также активизируются умственные способности.

омолаживаниеомолаживание

Омолаживающая смесь

Потрясающего эффекта омолаживающая смесь помогает не только улучшить состояние здоровья, но даже немного восстановить зрение, снизить уровень седины, повысить густоту волос и т.д.

В состав смеси входят 200 г льняного масла, 4 лимона, 3 головки чеснока, 1 кг меда. Все составляющие надо перемолоть в мясорубке, перемешать, переложить в стеклянную тару и хранить под крышкой в холодильнике. Принимать по столовой ложке за 30 минут до еды три раза в день, можно и один раз, если нет возможности делать это трижды.