7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 советов, как правильно есть фрукты

 

7 советов, как правильно есть фрукты

 

Фрукты – это единственный вид пищи, к которому люди приспособлены биологически. Но есть такая категория людей, которая не может есть фрукты ни в каком виде? Почему? Потому что они неправильно их едят. А ведь фрукты очень важны для организма человека и являются составной частью здорового питания. Итак, давайте учиться есть фрукты правильно.

утроутро

Первое – фрукты едят на голодный желудок

Максимальную пользу от фруктов можно получить только съев их на голодный желудок. Таким образом вы получите именно ту энергию фруктов, которая будет направлена на ваше здоровье и не потеряется по дороге, где ее с пути могут сбить каша или оливье. Принимая фрукты с другой пищей, вы запускаете процесс брожения, в который впоследствии вступает кислота, занимающаяся перевариванием.

натуральностьнатуральность

Второе – фрукты едят в натуральном виде

Наш организм приспособлен под употребление фруктов в их первозданном, то есть натуральном виде. Тепловая обработка лишает фрукты их энергии. Мало того, что фрукты надо есть сырыми, так еще очень тщательно пережевывая. Вашему организму нужна клетчатка! Именно она имеется в большом количестве в составе фруктов.

времявремя

Третье – выждите время

Съев фрукты на голодный желудок не приступайте сразу к основному приему пищи. Следует подождать некоторое время, около 20-30 минут, а лучше целого часа, чтобы фрукты отдали вашему организму максимум полезностей, а организм успел их взять в чистом виде, без примеси других продуктов.

перерывперерыв

Четвертое – перерыв

Между приемом фруктов и пищей должен быть временной перерыв. Старайтесь есть фрукты за час до приема пищи или через 3-4 часа после него, но не менее 2 часов.

количествоколичество

Пятое – количество

Фрукты можно есть в любом количестве! То есть вы можете не ограничивать себя в штуках, граммах или килограммах. Ешьте сколько душе угодно, пока желудок не закричит «СТОП»!

завтракзавтрак

Шестое – фрукты на завтрак

Завтрак из фруктов зарядит вас энергией на целый день, подарит свежесть и бодрость, а также положительные эмоции и желание творить.

диетадиета

Седьмое – фруктовая диета

Для организма будет очень полезным один день или два дня в неделю придерживаться фруктовой диеты.