7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 аргументов в пользу отпуска в деревне

 

7 аргументов в пользу отпуска в деревне

 

Лето – пора отпусков. Но что делать, если на шикарный отпуск за границей денег не хватает, а дома оставаться нет ни сил, ни желания? Отправляйтесь в деревню! Да-да-да, вы не ослышались. Деревня – это наше все. И вот вам 7 аргументов в пользу отпуска в деревне.

рядомрядом

Ближний свет

Чтобы отдохнуть от городской суеты многие уезжают уж очень далеко, вернее – улетают. Зачем напрягать свой организм сменой климата и часового поезда, когда можно отправиться в ближайшую деревню или в ту, где вас кто-то или что-то ждет – родственники, загородный дом, дача.

экономияэкономия

Экономия

Вот тут даже объяснять не надо. И так понятно кто и на чем экономит. Морское побережье обойдется в разы дороже поездки в деревню. Также вам не придется тратиться на фаст-фуд, экскурсии, путевку, билеты – все то, чего нет в деревне. Нет и не надо! В деревню едут не за гамбургером и картошкой фри, а парным молоком, свежим хлебом из местной пекарни, запахом белых лилий и в идеале – речкой или прудом. Но самое главное – в деревню едут за здоровьем и полноценным отдыхом на лоне природы. В деревню можно отправиться к родственникам, снять домик, поставить палатки на берегу. Оптимальный вариант – собственная дача или загородный домик друзей.

воздухвоздух

Свежий воздух

Самое полезное в любом отдыхе на природе – это свежий воздух. Естественно самый лечебный – морской воздух. Но если вы живете в шумном и пыльном мегаполисе, то для вашего организма любой воздух с минимальным содержанием выхлопных газов станет не просто лечебным, а целебным. Первое время у вас может даже кружиться голова от чистоты и прозрачности окружающего воздуха и ароматов цветущих трав. Кстати, если у вас аллергия на пыльцу или цветения, не забудьте взять на отдых антигистаминные препараты.

тишинатишина

Тишина

Любите ли вы тишину, так как любят ее истинные ценители прекрасного. Что может быть прекрасного в тишине? Абсолютно все! От возможности слышать свои собственные мысли до отсутствия необходимости повышать голос, дабы быть слышанным, не перекрикивая посторонний шум. В городе тишины не бывает даже ночью. В деревне эта тишина особенная, ведь ее наполняет стрекот кузнечиков и стрекоз, шуршание листвы дерева за окном, лай собак с соседней улицы. Все это не может раздражать. Все это лечит, в первую очередь – душу и центральную нервную систему.

продуктыпродукты

Продукты с грядки

Самая полезная пища – это та, которую вы вырастили собственными руками. Есть такие продукты можно в неограниченном количестве, ведь там нет химии и вездесущего ГМО, при этом голод утоляется быстро, а лишние килограммы не оседают на талии. Хотите салат с грядки, десерт с дерева, компот из отборных фруктов? Тогда смело отправляйтесь на отдых в деревне, где ваш желудок ждет настоящий Рай.

продуктыпродукты

Общение с живой природой

Общение с природой очень полезно для нашего организма. В деревне мест общения с природой уйма – поля, озера, леса. Все зависит от местности, в которую вы отправитесь. Можно сходить на рыбалку, устроить пикник, выбраться за грибами или ягодами в ближайший лесок и так далее. Не забудьте в любое из маленьких путешествий брать с собой фотоаппарат, так как уникальные кадры вам гарантированы.

историяистория

В деревне тоже имеются исторические места и памятники

Не верьте тем, кто говорят, что проводить отпуск в деревне скучно. Возможно, если проводить там каждый отпуск и в одной и той же деревне. Человек любит разнообразие. Меняйте деревни. Изучайте историю каждой. Поверьте, у деревень тоже есть история, памятники и исторические места, порой даже более интересные, чем в некоторых городах.