7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Эндокринолог: как навсегда избавиться от лишнего веса

 

Эндокринолог: как навсегда избавиться от лишнего веса

 

Как сообщила эндокринолог Центра метаболического здоровья и потери веса в США Элизабет Лоуден, люди зачастую не могут быстро похудеть из-за медленного метаболизма.

талияталия

Сонливость, упадок сил, частые головные боли и выпадение волос являются признаками нарушения метаболизма, отмечает эксперт.

Для его ускорения в первую очередь нужно сконцентрироваться на наборе мышечной массы.

— Важно, чтобы вы пытались сжечь больше калорий, чем потребляете, но при этом дали своему телу достаточно энергии для функционирования, — отметила Лоуден.

Ещё один секрет похудения — в правильно подобранной диете. Людям, у которых процесс обмена веществ замедлен, стоит включить в свой рацион продукты с ненасыщенными жирными кислотами. Очень полезны авокадо, орехи и растительные масла.

Кроме того, следует употреблять белки, которые позволяют нарастить мышечную массу, а также следить за дефицитом калорий.

Однако, подчеркнула врач, положительный эффект от правильного питания и занятий спортом может проявиться не сразу. Организму нужно время, чтобы перестроиться.

Врачи напоминают, что лишний вес – это причина высокого артериального давления и уровня сахара в крови. Ожирение может спровоцировать, в том числе, рак печени, простаты, толстой кишки, почек, матки и молочных желёз. И опаснее всего скопления жировых масс в области живота.

Ранее сообщалось, что есть основные факторы, способствующие развитию рака. Это курение, ожирение, сахарный диабет второго типа, вредные условия труда, неправильное питание, наследственность.

Читайте также: Как добиться тонкой талии.