7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 причин в пользу вегетарианства

 

7 причин в пользу вегетарианства

 

Вегетарианство помогает решать большое количество проблем человека и человечества в целом – от экологического кризиса до помощи голодающим. Мы предлагаем вам ознакомиться с 7 причинами, по которым вы должны или можете перейти на вегетарианскую пищу.

животныеживотные

Сохранение жизни животных

Это главная причина. Отказываясь от мяса – вы отказываетесь от убийства животных. Человек, питающийся мясом за жизнь съедает 5 коров, 7 кроликов, 15 уток, 20 свиней, 29 овец, 46 индюшек, 760 кур и пол тонны рыбы! И все эти животные перед попаданием к вам на стол убиваются. Насильно.

планетапланета

Спасение планеты

Каким образом связано производство мяса и спасения планеты? Самым прямым! Ведь производство мяса загрязняет окружающую среду, например, количеством навоза, которое производят разводимые животные. Земля не в состоянии впитать столько навоза и он остается на поверхности или попадает в реки и ручьи, уничтожает флору и фауну. Этот же навоз при хранении выделяет бактерии, которые вступают в реакцию с аммиаком, вследствие чего образуется кислота. Эта кислота испаряется и реагирует с окисью азота, вследствие чего образуется кислотный дождь, который в свою очередь окисляет почву и уничтожает леса. 

газгаз

Углекислый газ

Из килограмма говядины выделяется количество CO2 равное выбросу этого газа в атмосферу из выхлопа среднестатистического автомобиля каждые 250 километров. Такое же количество энергии, как выделяет один килограмм мяса, сжигает 100-ваттная лампа за 20 дней.

голодголод

Голод

Производство растительной пищи экономически более выгодно, чем животной. Вы удивитесь, но сегодня миллионы людей в мире умирают от голода, в то время, как 60-70% культур, используемых в качестве корма для скота могли спасти жизни умирающих.

здоровьездоровье

Здоровье

Употребление мяса и продуктов животного происхождения увеличивает риск появления рака, сердечнососудистых заболеваний, диабета и многих других заболеваний. 

духовностьдуховность

Духовность

Если вы решили присоединиться к какой-либо духовной организации, не забудьте поинтересоваться ее уставами и правилами, так как многие религиозные, философские и духовные школы не позволяют употреблять убойную пищу. Готовы ли вы отказаться от мяса ради Бога?

красотакрасота

Красота

Употребляя только растительную пищу, вы можете рассчитывать на то, что отказ от мясоедения благоприятно скажется на ваших внешних данных. Так, вегетарианцы в отличии от не вегетарианцев отличаются более крепким здоровьем, жизнерадостностью и повышенной физической выносливостью.