7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 причин есть огурцы

 

7 причин есть огурцы

 

Что такое огурцы объяснять никому не надо. Многие из нас знают о том, что огурцы невероятно полезны. Но чем именно полезны огурцы вы можете сказать? А мы можем и готовы поделиться с вами семью причинами, по которым в обязательном порядке нужно есть огурцы.

источник жидкостиисточник жидкости

Огурец – источник жидкости

Тело человека на 80-90% состоит из воды, как и огурец. Если вы не можете употреблять необходимое количество жидкости в виде простой воды, то вы можете заменить ее огурцами.

токсинытоксины

Огурцы выводят токсины

Огурцы могут выводить из организма токсины чему способствуют содержащиеся в нем пищевые волокна и вода. При регулярном употреблении огурцов можно также рассчитывать на растворение камней в почках.

пищеварениепищеварение

Огурцы способствуют пищеварению и потере веса

Высокое содержание воды и низкая калорийность делают огурец идеальным продуктом для любителей диет и просто желающих похудеть не отказывая себе в пище. Огурец можно использовать не только в виде ингредиента салатов, но также супа. Кроме похудения огурцы имеют свойство улучшать пищеварение и все благодаря содержащимся в них пищевым волокнам. Страдаете хроническими запорами? Ешьте огурцы! Только не надо запивать их молоком.

витаминывитамины

Огурцы – источник витаминов

В огурцах содержатся такие группы витаминов, как А, В и С, способствующие улучшению самочувствия, поднимающие уровень иммунитета, «заставляющие» человека  сиять изнутри и дарующие большой запас жизненной энергии.

кожакожа

Огурцы – залог здоровья кожи

Огурцы богаты магнием, калием и кремнием, вследствие чего даже в самых дорогих СПА используются всевозможные маски, тоники и лосьоны, в основе которых лежит огурец.

внутривнутри

Огурцы внутри

Употребление огурцов вовнутрь помогает справлять с изжогой.

снаружиснаружи

Огурцы снаружи

Наружное применение огурцов показано при ожогах.