7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 правил пользования тампонами

 

7 правил пользования тампонами

 

Предпочитаете гигиенические тампоны прокладкам? Тогда вам надо узнать, как правильно пользоваться тампонами, чтобы сохранить свое здоровье и обеспечить необходимый уровень защищенности с комфортом. Вот 7 основных правил пользования тампонами.

запасзапас

Не покупайте тампоны про запас – не количественно, а качественно – то есть с большей впитывающей способностью.  

тампоны

Старайтесь не пользоваться одним тампоном более 4 часов, максимум – 8 часов. Но лучше не ждать лишнее время и свериться с индикатором – нитью, которой прошит данный женский «девайс». После того, как тампон вводится во внутрь, нить остается снаружи, позволяя извлечь использованный тампон. Если на нити появляется кровь – это сигнал к извлечению тампона и замене его на новый. Так, в первые дни менструаций замена тампонов производится чаще, чем в последние, когда обильность и сила выделений носят другой характер.

заменазамена

Чтобы заменить тампон его нужно легонько потянуть за вытяжную нить вперед. Напрягаться при этом нельзя. Если после введения тампона вы чувствуете дискомфорт – его следует извлечь. Если вы чувствуете дискомфорт после удаления тампона, то он не был хорошо пропитан.

использованиеиспользование

Не стоит пользоваться тампонами постоянно. Не рекомендуется использовать их в первые дни менструаций и ночью.

введениевведение

Перед введение и после извлечения тампона обязательно надо помыть руки.

менструациименструации

Тампоны используются только во время менструаций и ни в коем случае не для впитывания влагалищных выделений, даже если они чрезмерно обильны – для этого подойдут ежедневные прокладки.

сонсон

Во время сна тампоны лучше заменить на прокладки. Сон – это время для заживления микро-трещинок во влагалище, которые очень часто появляются во время использования тампонов.