7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 полезных привычек

 

7 полезных привычек

 

Полезные привычки, если, конечно, они у вас есть помогут в нормализации здоровья, успеху в делах и личных отношениях.

7 полезных привычек7 полезных привычек

Свежий воздух
Одной из главных причин многих болезней является загрязненный воздух. Воздух, полезен только тогда, когда чист. Ведь в среднем каждый человек делает за день 25 тысяч вдохов и выдохов. Загрязненный воздух способствует заболеваниям верхних дыхательных путей. В помещении можно улучшить воздух, если поставить увлажнители или комнатные растения, которые будут очищать воздух.

7 полезных привычек7 полезных привычек

Свободные радикалы
Человек каждый день подвержен химическим и эмоциональным стрессам, которые приводят к разным инфекциям. Все стрессы могут ослабить иммунную систему. Свободные радикалы ускоряют процессы старения в организме и повреждают клетки. Клетки в нашем организме вырабатывают антиоксиданты, которые способны защитить от плохого воздействия свободных радикалов. Обязательно принимайте поливитамины.

7 полезных привычек7 полезных привычек

Тренируйтесь
Аэробика отлично влияет на организм человека на его мышление и состояние. 5 раз в неделю по полчаса занимайтесь физическими упражнениями. На открытом воздухе надо заниматься, но только помнить о чистоте воздушного пространства. Летом лучше заниматься на воздухе утром, а зимой вечером.

7 полезных привычек7 полезных привычек

Давайте установки

Задумайтесь над установками, которые вы повторяете каждый день, например: «Я бедная…», «Меня ни кто не любит….» С такими утверждениями вы ничего недобьетесь, а вот если говорить что - то вроде «Я сделаю все, что смогу», «я добьюсь всего» это увеличат ваши шансы на успех. Повторяйте успешные установки ежедневно и как можно чаще.

7 полезных привычек7 полезных привычек

Любимое дело
Если ваша карьера успешна, то и самооценка на высоте. Возьмите листок и напишите список всего того, что вы любите делать и ответьте себе на вопрос ваша работа отвечает всем вашим любимым занятиям? Если нет, то есть ли работа, которая отвечает вашим требованиям? Подумайте, что за цели вы ставите перед собой, кем вы себя видите через 5-7 лет?

7 полезных привычек7 полезных привычек

Улыбка и смех
Смех улучшает работу вашего иммунитета. Благодаря смеху повышается уровень антител в организме, которые борются с простудой. Смех и улыбка – это важные факторы для здоровья. Хотя бы час в неделю занимайтесь любимым делом, например спортом или играми, творчеством или танцами.

7 полезных привычек7 полезных привычек

Слушайте себя
Мужчины быстрее делают, чем думают. Слушайте себя, свой внутренний голос, свое тело нужно слушать и понимать, наблюдайте за жизнью вокруг себя, прислушайтесь к словам близких — и вам откроется новый, неизведанный мир.