7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 причин появления перхоти

 

7 причин появления перхоти

 

Кожа головы имеет свойство постоянно обновляться. Старые клетки отмирают, уступая место новым. В то время, когда естественный баланс обмена веществ нарушен, новые клетки образуются быстрее, чем умирают старые. Именно они и проявляются на коже головы в виде перхоти.

Себорейный дерматитСеборейный дерматит

Себорейный дерматит
Это болезнь кожи. Себорейный дерматит может встречаться и на голове, и на лице. Симптомы проявляются в виде шелушения, отслаивания кожи, зуда и покраснения. Методы лечения – кремы и шампуни с кетоконазолом, в сочетании с диетическими добавками рыбьего жира.

ПсориазПсориаз

Псориаз
Это состояние кожи, которое проявляется отслаиванием участков кожи на различных частях тела. Зачастую он наблюдается именно на волосистой части головы, бровях, локтях и руках. Лечить псориаз необходимо мазями, ваннами и инъекциями.
 

Сухая кожа головыСухая кожа головы

Сухая кожа головы
Эта причина является самой частой появления перхоти. Зачастую сухость вызвана плохими условиями окружающей среды или очень дешевыми средствами ухода за волосами.

Жирная кожа головы.Жирная кожа головы.

Жирная кожа головы.

Люди, у которых жирная кожа головы наиболее склонны к образованию перхоти. Вероятно, избыточный жир способствует росту дрожжей и грибков. Они, в свою очередь, раздражают кожу головы.

Вши.Вши.

Вши.
Головные вши способствуют появлению зуда и хлопьев. Люди почти всегда принимают их за перхоть. На самом деле – это яйца вшей (гниды).

Питание.Питание.


Питание.

Нередко появление перхоти связано с плохим питанием .В основном, появление перхоти в этом случае связано с недостатком цинка или омега-3 жирных кислот.

Здоровый сон.Здоровый сон.

Здоровый сон.
Как бы не было удивительно, но в некоторых случаях появление перхоти связано с недосыпанием, или плохим сном. Кроме того, стресс также может вызвать появление перхоти