7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 народных рецептов от глистов

 

7 народных рецептов от глистов

 

Глисты сегодня являются редкостью. Именно поэтому многие не знают, как к ним подступиться и как с ними бороться в домашних условиях. Наиболее популярными средствами от глистов являются чеснок, береза, золототысячник, девясил, полынь. Но это не весь перечень. Мы предлагаем вам семь самых действенных рецептов от глистов, с которыми вы победите последних в самые короткие сроки.

11

Первый рецепт от глистов

Разотрите 300 грамм сырых очищенных семечек тыквы. Полученную смесь залейте 60 миллилитрами воды и перемешайте. Настой надо выпить маленькими порциями за часа, спустя четыре часа принять слабительное, а еще через тридцать минут сделать клизму.

22

Второй рецепт от глистов

Бороться с гельминтами помогает самый простой лук. Измельчите среднюю по размеру луковицу, залейте 200 мл кипятка, дайте настояться 12 часов. После процедите и пейте. Повторите процедуру еще три-четыре раза по одному разу в день.

33

Третий рецепт от гельминтов

Отличным средством от глистов является чеснок. Возьмите стакан молока, положите в него одну головку чеснока и сварите его. Еще одну головку чеснока сварите в одном литре воды. После этого надо съесть 100 г сырых очищенных семечек тыквы, выпеть чесночное молоко и через 30 минут примите слабительное. Спустя 1,5-2 часа сделайте клизму из чесночной воды.

44

Четвертый рецепт от глистов

Быстро избавиться от глистов помогают сведенные 10 долек чеснока, запитые топленным молоком. После этого, спустя 2 часа, необходимо в обязательном порядке выпить слабительного.

55

Пятый рецепт от гельминтов

Залейте 2 чайные ложки почек березы 250 мл кипятка и дайте настояться один час. После настой следует процедить, разделить на 3 части и выпить одну утром, вторую – в обед, третью – вечером за 30 минут до приема пищи.

66

Шестой рецепт от мелких гельминтов

Дети чаще всего подвержены нападению со стороны мелких гельминтов (остриц), от которых помогает избавиться такое средство. На терке натирается морковь, из нее выжимается сок, смешивается с медом, дается ребенку ежедневно утром натощак и перед сном вечером по одной столовой ложке.

7

Седьмой рецепт от гельминтов

В данном рецепте представлен противоглистный чай, который состоит из равных пропорций коры крушины слабительной и цветочных корзинок пижмы. Травы берутся по одной столовой ложке, заливаются двумя стаканами кипятка. Отвар настаивается около получаса, процеживается. Чай пьют по 3/4 стакана утром натощак и вечеров перед сном три дня подряд.