7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 полезных свойств золотого уса

 

7 полезных свойств золотого уса

 

Родиной золотого уса принято считать территорию Южной Америки, именно там было замечено лечебные свойства растения и сразу же занял место главного лекарства народной медицине. В XIX веке он перебрался и к нам. конечно же сразу он использовался как комнатное растение, но вскоре завоевал почетное место лекаря.

7 полезных свойств золотого уса

Он успешно используется в народной медицине потому как обладает иммуностимулирующим, антибактериальным, общеукрепляющим свойствами. также он способствует скорому заживлению ран и травм, снимает отечность и боль. Но все эти свойства будут действовать в случае строгого соблюдения дозировки, а также в комплексе с медикаментами традиционной медицины.

7 полезных свойств золотого уса

Лекарственные средства, которые приготовлены на основе этого растения принимают при лечении позвоночника и суставов. Такие препараты улучшают кровообращение, являются стимулирующим веществом для обменных процессов в костной и хрящевой ткани.

7 полезных свойств золотого уса

Благодаря витаминам и микроэлементам золотой ус способствует скорому заживлению, укреплению сосудов и капилляров в мышцах и подкожной клетчатке. его применяют для лечения гематом, ушибов и переломов.

7 полезных свойств золотого уса

Витамин С и флавоноиды способствуют укреплению сосудов, нормализует свертываемость крови и артериальное давление. При регулярном употреблении золотого уса снижает риск появления холестериновых бляшек, улучшает и нормализует работу сердца, многие компоненты входящие в состав растения участвуют в кроветворения. Потому его рекомендуют использовать при лечении и профилактике атеросклероза, гипертония, аритмия, лейкоз, инсульт, геморрой, варикоз.

7 полезных свойств золотого уса

Золотой ус защищает здоровье и деятельность нервной системы. Все полезные элементы улучшают работу нервной системы, нормализует давление и циркуляцию крови в мозг, снимает риск появления воспалительных процессов.

7 полезных свойств золотого уса

Способствует очищению организма от шлаков, токсинов, которые провоцируют появлению у человека нервных расстройств, переутомления и головных болей.

7 полезных свойств золотого уса

При заболеваниях кожи необходимо приготовить настойки, отвары, мази, масло. так как это растение обладает антисептическим, ранозаживляющим действием. потому используется как дополнительное вещество при комплексном лечении разных повреждений и болезней кожи. Его используют при герпесе, грибковых поражениях,псориаз, лишай, ожоги, обморожениях, дерматите.