7 MEDNEWS.RU » Здоровье » У мужчина из-за переизбытка всего одного витамина может развиться рак

 

У мужчина из-за переизбытка всего одного витамина может развиться рак

 

Существует огромное количество факторов, которые влияют на развитие онкологических заболеваний. К их числу относится переизбыток витамина В. Чем он грозит, читайте в нашем материале.

 

У мужчина из-за переизбытка всего одного витамина может развиться рак

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Америки и Тайвани. Они заявили, что переизбыток витамина В в организме мужчины может быть смертельно опасен. Дело в том, что он способен довести до онкологических заболеваний. 

 

В рамках эксперимента были задействованы 77 тысяч человек, чей возраст составлял от 50 до 76 лет. Оказалось, что переизбыток витамина В6 может в три раза увеличить вероятность образования рака легких. А если наступит передозировка витамина В12, то риск увеличится в четыре раза.

 

Все участники эксперимента проживали в штате Вашингтон. Они сдавали разнообразные анализы и обследовались на протяжении нескольких лет — с 2000 по 2002 год. Затем они предоставили показатели здоровья за последние десять лет.

 

Ученые также назвали дозу витамина В, которая является смертельной для мужчин. Так, участники эксперимента, которые подвергли себя риску рака, употребляли каждый день последние 10 лет 20 микрограммов витамина В6 и 55 микрограмма витамина В12. 

 

Ученые считают, что не остановятся на данном открытии. Они планируют выяснить, как витамин В влияет на самочувствие и здоровье женщин. Пока предполагается, что никаких пагубных последствий из-за этого быть не может.