7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Осторожно, токсины! Ученые рассказали, что мы травим себя сами

 

Осторожно, токсины! Ученые рассказали, что мы травим себя сами

 

Как утверждают специалисты, в любом доме полно опасных веществ и предметов, которые незаметно отравляют нас и приводят к развитию различных заболеваний.

Осторожно, токсины! Ученые рассказали, что мы травим себя сами

 

Ученые предупреждают – в любом доме полно опаснейших веществ, причем, часто мы просто не думаем о том, насколько они вредны. Например, освежитель воздуха. Всем нам хочется, чтобы в квартире приятно пахло и самый простой способ для этого  - освежитель воздуха. Но почитайте его состав – в баллончике невероятное количество химических веществ, которые рассеиваются в воздухе и попадают в организм. Поэтому замените освежители воздуха  и разнообразные ароматические свечи специальными шассе – в них содержатся только натуральные травы и цветы, которые не причинят вам вреда.

Обратите внимание на моющие средства, которыми пользуетесь. Быть может, вы травите себя буквально со всех  сторон! Старайтесь как можно реже пользоваться сильнодействующими очищающими средствами, и тщательно прополаскивайте посуду и одежду.

 

Источником токсинов и канцерогенов может быть посуда. Соблюдайте все рекомендации производителя – если посуда не предназначена для приготовления или хранения горячих блюд и напитков, прислушайтесь к правилам – не исключено, что под воздействием высокой температуры посуда будет выделать токсины.

Ранее мы узнали, сколько микробов живут в ваших карманах.