7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Врачи считают влажные салфетки опасными

 

Врачи считают влажные салфетки опасными

 

Специалисты уверенны, что их можно использовать только для бытовых целей, но не для детей.

Врачи считают влажные салфетки опасными

Американские врачи заявили, что влажные салфетки могут быть опасны для здоровья детей. Они считают, что привычка использовать салфетки в очень разных ситуациях может быть опасна. Ученые отметили, что влажные салфетки сейчас используются для очистки обуви, рук перед едой и «умывания детей» - то есть, буквально для любых нужд. Но это не правильно.

 

Тем более, что сейчас есть очень большой выбор салфеток, которые выпускают специально для детей. В их состав входят «мягкие» вещества. Но, как предостерегают специалисты, такие салфетки не обладают антибактериальным действием. То есть, использовать их для того, чтобы, например, протереть упавшую соску, нельзя.

 

Влажные салфетки можно использовать в бытовых целях, например, если малыш испачкался во время еды. Но заменять ими умывание нельзя, особенно, после прогулки.

 

Если же использовать антибактериальные салфетки, то минусов тоже немало. Прежде всего, они могут вызывать раздражение и аллергические реакции. Но это не самое важное – антибактериальные средства могут оказывать влияние на формирование естественного иммунитета малыша.

Это интересно: ученые открыли секрет бессмертия!