7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Бокал вина на ночь полезен для здоровья — это даже может продлить жизнь!

 

Бокал вина на ночь полезен для здоровья — это даже может продлить жизнь!

 

Неоднократно ученые заявляли о пользе и вреде вина для здоровья человека. В очередной раз они заявили, что данный алкогольный напиток неимоверно полезен. По словам экспертов, он даже может продлить жизнь. Подробнее об этом читайте в статье.

 

Бокал вина на ночь полезен для здоровья — это даже может продлить жизнь!

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Соединенных Штатов Америки. Они смогли доказать, что вино способно защитить человека от различных заболеваний, в том числе продлить жизнь. Правда, для такого эффекта необходимо выпивать бокал вина перед снов, уверяют эксперты. 

 

В исследовании приняли участие добровольцы, которых разделили на три группы: слабо пьющие, в меру употребляющие вино, сильно пристрастившиеся к этому напитку. За всеми участниками эксперимента наблюдали специалисты. 

 

В результате выяснилось, что риск ранней смерти выше у тех мужчин и женщин, кто выпивает более 14 порций вина в неделю. То есть это люди, которые сильно выпивают. А вот у других групп вероятность становится намного меньше.

 

Особенно положительно вино влияло на людей, которые выпивали меньше трёх порций в неделю, то есть участники из слабо пьющей группы. У них значительно лучше работала кровеносная система. Риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний уменьшался на 25 процентов.