7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Ученые рассказали, сколько сладкого можно кушать в день

 

Ученые рассказали, сколько сладкого можно кушать в день

 

Оказалось, что сахар в определенных количествах полезен для организма.

Ученые рассказали, сколько сладкого можно кушать в день

 

Американские специалисты рассказали, сколько сахара можно употреблять в сутки без вреда для организма. Эксперты также установили, что для человека, который ведет активную жизнь, особенно, если он занимается спортом, сахар просто необходим, так как является источником глюкозы, которая быстро преобразуется в энергию.

 

Ученые установили, что для физически активного человека допустимая норма сахара  - 80 граммов в день, причем, в это количество входит и сахар и кондитерские изделия вроде печенья, конфет, пирожных или шоколада. Как считают специалисты, полный отказ от сахара не слишком полезен, так как это источник глюкозы, которая очень важна для мышечной ткани и нервной системы. Поэтому лучше ограничить сахар и позволять себе только порцию в пределах нормы.

 

Употребление сахара в ограниченном количестве и при отсутствии противопоказаний необходимо для того, чтобы сохранять бодрость, выносливость и ясность ума. В частности, известна способность сладкого повышать настроение. Это происходит отчасти как раз благодаря тому, что  организм получает мощный выброс энергии из углеводов.

 

Но избыток сахара вредит организму, приводя к развитию множества патологий, например, сахарного диабета, ожирения и так далее.

Читайте также: эффективная диета на кефире и свекле.