7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Ученые: зеленый чай может снизить вред от фастфуда

 

Ученые: зеленый чай может снизить вред от фастфуда

 

Как полагают специалисты, для сторонников западной диеты зеленый чай просто жизненно необходим. Мы узнали, почему.

Ученые: зеленый чай может снизить вред от фастфуда

 

Американские ученые выяснили, что зеленый чай может снизить вред от западной диеты. Это весьма далекий от здорового рацион, который получил широкое распространение в США и Европе. Он включает много готовой еды и полуфабрикатов, а также многие другие вредные продукты.  Исследователи уверенны, что вред от такой богатой жирами, канцерогенами и солью пищи, поможет снизить зеленый чай.

 

Медики выяснили, что зеленый чай не даром ценят во всем мире за его полезные свойства для организма, в частности, он помогает бороться с последствиями, которые неизбежны, если человек питается по так называемой «западной диете», то есть, полном отсутствии рациона как такового. Пища богата жирами, рафинированными сахарами и быстрыми углеводами, фруктов, овощей и морепродуктов в ней мало.

 

Это грозит развитием ожирения, диабета, тромбозом, нарушениями работы желудочно-кишечного тракта и другими проблемами. Но, как показало исследование, зеленый чай одержит вещества, которые помогают снизить риск ожирения, диабета и нарушений памяти при диете с высоким содержанием жиров и углеводов.

Читайте также: как не поправиться в отпуске?