7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Использование телефона вызывает прыщи и морщины на коже

 

Использование телефона вызывает прыщи и морщины на коже

 

В современном мире сложно представить жизнь без использования телефона. Однако это может обернуться негативными последствиями для здоровья человека. В частности, использование гаджетов может грозить образованием прыщей на лице. Подробнее об этом читайте в материале.

 

Использование телефона вызывает прыщи и морщины на коже

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Соединенных Штатов Америки. Они установили взаимосвязь между использованием различных гаджетов и состоянием кожи на человеческом лице. Оказалось, что из-за этого могут развиваться различные проблемы.

 

В частности, ученые выяснили, что из-за использования смартфона у человека образуются межбровные морщины, гусиные лапки возле глаз и горизонтальные морщины на лбу. Почему так происходит, спросите вы. Дело в том, что люди частенько что-то читают с небольшого экрана телефона, в интернете или соцсетях. Из-за этого они застывают в одной из той же позе, с одной и той же мимикой на некоторое время. Такие положения могут провоцировать также проблемы с кожей, например, вызывать прыщи. Это происходит из-за того, что грязная поверхность смартфона очень часто соприкасается с кожей на лице, а бактерии имеют свойство «перекочевывать».

 

Можно ли справиться с этим наваждением? Разумеется! Это не значит, что следует отказаться от использования телефона навсегда. Лучше всего в процессе чтения, переписок или разговоров по телефону периодически расслаблять лицо, чтобы не вызывать такие проблемы с кожей.

 

Читайте также: семь вредных привычек для кожи.