7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Какие продукты самые вредные для пищеварения?

 

Какие продукты самые вредные для пищеварения?

 

Некоторые продукты могут вызывать довольно серьезные сбои в работе пищеварительного тракта. Наверняка какие-то из них присутствуют и в вашем рационе.

Какие продукты самые вредные для пищеварения?

 

Различные проблемы с пищеварением, будь то боли, повышенное газообразование, вздутие, изжога, запор или другие проблемы со стулом, часто вызваны вашим рационом. Например, для пищеварения вредны продукты из белой муки, высшего сорта. Это практически все булочки, кондитерские изделия, торты и так далее. На самом деле такие продукты весьма опасны для фигуры, так как являются источником сахара и других быстрых углеводов. Но также они могут причинить вред вашему пищеварению, вызывав вздутие или запор.

 

Не самый лучший вариант для кишечника – молочные продукты. У тех, кто страдает различными заболеваниями желудочно-кишечного тракта молочные продукты могут вызывать различные неприятные симптомы. Чаще всего они бывают из-за сырого молока, но все зависит от множества факторов.

 

Конечно, всем известно, что фастфуд – далеко не самая полезная пища. Но часто мы забываем об этом, и напрасно. Множество химических веществ, жиры и углеводы, которыми богат фастфуд, могу стать причинами серьезных расстройств, в том числе, развития гастрита и диабета. Вообще любая жирная пища в больших количествах очень плохо сказывается на работе системы пищеварения.

Читайте также: самые важные продукты для очищения организма.