7 MEDNEWS.RU » Лекарства » Как прием антидепрессантов сказывается на здоровье?

 

Как прием антидепрессантов сказывается на здоровье?

 

Во время депрессии или стресса так или иначе посещает мысль о том, что нужно принимать антидепрессанты. Кажется, что они пойдут только на пользу организму. Но, как оказалось, есть один небольшой, но очень весомый недостаток этих препаратов. Какой, выясните в данной статье.

 

Как прием антидепрессантов сказывается на здоровье?

 

Исследование в этой области проводили научные сотрудники из Университета биологических исследований, который расположен в Аризоне. Ученым удалось обнаружить в лекарственных препаратах, которые предназначены для лечения депрессивных состояний, вещества, негативно сказывающиеся на здоровье человеческого организма. Дело в том, что антидепрессанты способны значительно уменьшить уровень кальция.

 

С таким негативным последствием могут столкнуться те, кто злоупотребляет антидепрессантами. Препараты, которые должны избавить человека от излишних стрессов и переживаний, часто приводят к появлению новых заболеваний. Эксперты  отмечают, что прибегать к приему антидепрессантов следует только в крайних случаях, так как из-за них в организме может снижаться уровень кальция.

 

В ходе исследовательской работы удалось выяснить, что люди, принимающие данные лекарственные препараты чаще, чем два раза в год, склонны к переломам конечностей. Это случается из-за того, что в их организме недостаточно кальция. В большинстве своем препараты данного спектра лечения содержат в своем составе вещества, способные разрушить кости. Это и увеличивает травмоопасность.


«Мы были удивлены, когда изучили несколько образцов антидепрессантов. Оказалось, что во всех них имеется соединение H12, которое способствует выведению кальция из организма. На результаты исследований стоит обратить внимание пациентам, которые часто принимают антидепрессанты. В данном случае важно совмещать их с витаминами и минералами для того, чтобы лечение не привело к негативным последствиям», - рассказали ученые из Университета биологических исследований в Аризоне.