7 MEDNEWS.RU » Лекарства » Открыто новое удивительное лекарство от шизофрении

 

Открыто новое удивительное лекарство от шизофрении

 

 

На борьбу с шизофренией направлены лучшие умы человечества. А недавно ученые выяснили, что лекарство от этого вида заболеваний находится в простом витамине. Каком же именно, читайте в нашем материале. 

 

Открыто новое удивительное лекарство от шизофрении

 

Витамины могут довольно эффективно воздействовать на состояние человека. Британские исследователи выяснили, что добавление витаминов В6, В8 и В12 в рацион больных способно повысить эффективность лекарств, направленных на борьбу с шизофренией. Кроме того, эти витаминные добавки способны уменьшить риск рецидива заболевания. 

 

"Большие дозы витамина В могут помочь людям избавиться от остаточных симптомов шизофрении. Позитивные изменения в организме пациентов, принимавших витамины группы B, могут быть вызваны также особенностями их генетики", — комментирует один из исследователей, Джозеф Фирт из Манчестерского университета.

 

В рамках проводимого эксперимента прием витамина В проходил вместе с антипсихотическими препаратами. Данная комбинация медикаментов показала отличный результат. Как оказалось, число рецидивов значительно сократилось. Кроме того, известно, что данная группа витаминов является антиоксидантами. Это значит, что они способны затормозить процесс старения и предотвратить гибель клеток вследствие стрессовой ситуации. 

 

Как полагают специалисты, шизофреники могут использовать и другие витаминные добавки. По статистике, большее число из всех используемых в медицине практик лечения этой болезни недостаточно эффективны. В большинстве случаев (80 процентов) через четыре-пять лет после завершения терапии у лиц с шизофренией возобновляются признаки болезни. 

 

Читайте также о продуктах, которые помогут сохранить здоровье.