7 MEDNEWS.RU » Лекарства » Чем опасны лекарства на травах?

 

Чем опасны лекарства на травах?

 

 

Довольно много лекарственных средств основано на травах, обладающих лечебным эффектом. Насколько они  безопасны для человеческого здоровья, выясняли австралийские ученые. 

 

Чем опасны лекарства на травах?

 

По мнению научных специалистов из Австралии, которые проводили собственное масштабное исследование, лекарственные препараты растительного происхождения не всегда так безвредны, как об этом говорят. К такому выводу пришли эксперты из Университета Аделаиды. Они заявили, что травяные лекарства могут быть чрезвычайно опасны для человеческого здоровья. 

 

Исследователи заявляют, что в химическом составе лекарственных медикаментов на травах довольно часто можно встретить токсические элементы. К их числу относят такие элементы как тяжелые металлы. Как утверждают ученые, они способны спровоцировать различные поражения человеческого организма.

 

Растительные лекарства, отмечают ученые, должны проходить независимые тесты для того, чтобы исключить риск отравления тяжелыми металлами и токсинами.

 

А вот даже если  в химическом составе растительного медикамента не было обнаружено токсинов, он все равно может быть вреден для организма, считают ученые.