7 MEDNEWS.RU » Лекарства » Как прием снотворного связано с продолжительностью жизни?

 

Как прием снотворного связано с продолжительностью жизни?

 

Российские медики рассказали о том, как лекарства для улучшения сна отражаются на здоровье человека.

 

Как прием снотворного связано с продолжительностью жизни?

 

Научные эксперты из Петрозаводского государственного университета выяснили, что прием снотворного способен продлить жизнь человека. Данное заявление российские ученые сделали после исследования свойств различных медикаментов.

 

Как оказалось, нарушение сна происходит из-за нехватки мелатонина, вырабатываемого человеческим организмом. Недостаток мелатонина может привести к образованию злокачественной опухоли и преждевременному старению.

 

Специалисты сообщают, что на данный момент им удалось внедрить мелатонин в снотворное. Новый препарат уже был успешно протестирован на грызунах в лабораторных условиях. Ученые были потрясены эффектом от снотворного с мелатонином. Крысы, получающие разработанный препарат, стали медленнее стареть.  А у самок климакс наступал позже обычного.

 

По словам российских экспертов, необходимо провести дополнительные исследования, после чего снотворное можно будет начать тестировать на людях.

 

Читайте далее: Как связаны сон и продолжительность жизни?

Елена
Елена 26 июля 2019 09:02
Вы что? Мелатонин давно известен, давно продается уже это лекарство от разных фирм и давно известно его свойство "пролдевать жизнь". И это не заслуга петрозаводских ученых.