7 MEDNEWS.RU » Лекарства » Каждая женщина должна принимать фолиевую кислоту – врачи

 

Каждая женщина должна принимать фолиевую кислоту – врачи

 

Для чего нужна фолиевая кислота, и зачем ее нужно применять женщинам?

 

Каждая женщина должна принимать фолиевую кислоту – врачи

 

Фолиевая кислота в обязательном порядке назначается представительницам прекрасного пола в период беременности. Но американские медики утверждают, что ее нужно применять не только беременным, но и всем женщинам репродуктивного возраста.

 

Фолиевая кислота является источником витамина В9, также она положительно влияет на иммунитет и сердечную систему женщины, поддерживает целостность структуры ДНК, оказывает положительное влияние на кроветворение и т.д.

 

Женщинам назначают это вещество в период беременности, так как расход фолатов в организме резко повышается. Благодаря фолиевой кислоте происходит закладка нервной ткани зародыша. Также ее применение позволит избежать развития патологии нервной трубки у плода. Недостаток фолиевой кислоты и появление этой патологии может привести даже к смерти.

 

Поэтому медики советуют применять женщинам это вещество в дозировке 0,4−0,8 мг в день. Так как часто беременность является незапланированной, фолиевую кислоту необходимо употреблять всем женщинам репродуктивного возраста.

 

Читайте далее: Лекарства должны разрабатывать отдельно для мужчин и женщин