7 MEDNEWS.RU » Лекарства » Родители стали меньше поить витаминами детей

 

Родители стали меньше поить витаминами детей

 

 

Многие дети и взрослые нуждаются в дополнительном комплексе витаминов. Однако несмотря на это, родители стали покупать гораздо меньше витаминов для своих детей. 

 

Родители стали меньше поить витаминами детей


Таковыми оказались результаты аналитической работы, которую провели научные специалисты Remedium. Оказалось, что в третьем квартале 2016 года продажи в аптеках витаминно-минеральных комплексов для детей составляют 2,7 миллиарда рублей. А это на 5% меньше, чем было продано за аналогичный период предыдущего, 2015, года. Отмечается, что объем аптечной реализации витаминов и минералов в упаковках тоже уменьшился на такое же количество - до восьми миллионов упаковок. 

 

Заметим, что в целом тренды в этой сфере остаются на прежнем уровне 2015 года. То есть наблюдается уменьшение спроса на витаминно-минеральные комплексы для детей в натуральных единицах измерения на фоне стагнации в рублях. 

Уточняется, что максимум продаж детских поливитаминов приходится на холодные времена года, а в частности, с сентября по март. Поэтому эксперты уверяют, что вероятно, у россиян еще появится спрос на данные медикаменты в конце 2016 и начале 2017 года. 

 

Названы и самые популярные формы витаминов для детей. Родители предпочитают выбирать жевательные таблетки или пастилки со сладким вкусов. Также им нравятся витамины в форме фигурок животных или сказочных героев. Уточняется, что более 60% проданных витаминов в России именно такой формы.