7 MEDNEWS.RU » Лекарства » Ученые из Китая создали лекарство, способное побороть ВИЧ

 

Ученые из Китая создали лекарство, способное побороть ВИЧ

 

Научное открытие сделали ученые из медицинского учреждения Юань, находящемся в столице Китая Пекине.

 

Ученые из Китая создали лекарство, способное побороть ВИЧ

 

Исследователи утверждают, что создали универсальный лекарственный препарат, который способен побороть вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) всего за семь дней. Как сообщает издание Sina, медицинский препарат уже прошел лабораторные испытания, доказав свою эффективность. Именно поэтому ученые надеются, что он поможет в лечение этого страшного заболевания.

 

Одним из разработчиков лекарства стал профессор Се Дун. По словам ученого, препарат является уникальным, то есть не имеет никаких аналогов в мире. Лекарственное средство подавляет вирус на корню, причем на очень долгий срок.

 

Сообщается и то, каким образом осуществляется лечение. Заболевшему ВИЧ ставят инъекцию новейшим препаратом всего лишь раз в неделю. Такая периодичность обуславливается тем, что таким образом снижается влияние лекарства на другие органы больного вирусом, особенно это касается печени.

 

В результате клинических испытаний 81% добровольцев, страдающих ВИЧ, после введения инъекции наблюдалось снижение концентрации вируса в крови, а также значительно улучшался иммунитет.

 

Отметим, что в мире наблюдается тенденция роста количества ВИЧ-инфицированных. В частности, недавно эпидемия болезни была объявлена в Екатеринбурге.