7 MEDNEWS.RU » Лекарства » Валосердин. 7 полезных свойств и противопоказаний.

 

Валосердин. 7 полезных свойств и противопоказаний.

 

Валосердин – медицинский препарата, оказывающий седативное и спазмолитическое действие.

Валосердин. 7 полезных свойств и противопоказаний.

Данный препарат способствует снижению частоты сердечных сокращений. Показаниями к применению препарата: вазомоторные расстройства; невроз (в составе комбинированной терапии); раздражительность; тревожность.

Валосердин. 7 полезных свойств и противопоказаний.

Также препарат используется при лечении коронароспазма (нерезко выраженный); тахикардии; бессонницы; артериальной гипертензии (ранние стадии); кардиалгии; кишечных и желчных колик. Принимать препарат нужно до еды 15-30 капель 2-3 раза в день. При тахикардии и спазмах сосудов разовую дозу увеличивают до 40–50 капель.

Валосердин. 7 полезных свойств и противопоказаний.

Валосердин противопоказан к использованию во время беременности и кормления грудью. Также противопоказанием считается гиперчувствительность к какому-либо компоненту препарата.

Валосердин. 7 полезных свойств и противопоказаний.

Побочные действия от употребления Валосердина проявляются в следующих симптомах: сонливость, головокружение; при уменьшении дозы эти явления проходят. При длительном приеме в больших дозах может возникнуть: : депрессия, апатия, ринит, конъюнктивит, геморрагический диатез, нарушение координации движений, лекарственная зависимость.

Валосердин. 7 полезных свойств и противопоказаний.

При передозировке Валосардином возникает: сонливость, головокружение, психомоторные нарушения снижение артериальное давление, нарушение дыхания, тахикардия, коллапс, снижение периферических рефлексов, кома. Лечение проводится с помощью промывания желудка, прием активированного угля, симптоматическая терапия.

Валосердин. 7 полезных свойств и противопоказаний.

Если валосардин употреблять с другими успокоительными средствами происходит усиление эффекта. При одновременном применении с нейролептиками и анксиолитиками усиливает, а со стимуляторами ЦНС - ослабляет действие каждого из компонентов препарата. Этанол усиливает эффекты препарата и может повышать его токсичность.

Валосердин. 7 полезных свойств и противопоказаний.

При приеме препарата следует помнить что он влияет на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами. Также необходимо воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Олег
Олег 8 апреля 2016 10:40
В общем, у меня недавно заболела грудная клетка, причём в области сердца. Еле-еле записался к врачу, но он принимал только через два дня и я все же решил зайти в аптеку, попробовать сразу что-нибудь купить. Там мне посоветовали препарат Валосердин, сразу его и принял. Сначала ничего, но к вечеру всё прошло. Я был удивлён. Дальше и лечился им. И врач мне посоветовал тоже продолжать им лечение.
Олеся Трунина
Олеся Трунина 7 мая 2016 00:18
Я обратилась за помощью Валосердина, когда в очередной раз пришла с работы, уставшая, нервная, злая, и почём зря отругала детей. Потом поплакала вместе с ними, и пошла в мамину аптечку, искать успокоительное. Как раз пузыречек Валосердина попался, выпила 20 капель, и к вечеру успокоилась. На вкус приятный, с мятным нитками, отечественный и недорогой. Пью иногда в тяжёлые дни.
Kira55
Kira55 30 июня 2016 13:04
Я давно уже знакома с этими капельками, хороший отечественный препарат. По- моему ни в какое сравнение не идет с этим дорогущими импортными таблетками, после которых не успокаиваешься, а чуть ли не засыпаешь. Мне валосердин хорошо подходит, есть и дома и на работе флакончик, стараюсь не злоупотреблять, но когда нервы зашкаливают это самое то, 15 капель и я спокойна.
Anna Orlova
Anna Orlova 29 сентября 2016 18:09
Валосердин хорошее успокоительное. Мне всегда помогает привести нервы в порядок - накапаю двадцать капель, и уже минут через десять отпускает. Иногда принимаю на ночь, если долго не могу уснуть, тоже помогает хорошо, почти как снотворное. Вкус у него приятный, не нужно разводить водой, это удобно. Я его даже на работу беру - на случай стрессовых ситуаций.