7 MEDNEWS.RU » Лекарства » Вакта. 7 полезных свойств и противопоказаний.

 

Вакта. 7 полезных свойств и противопоказаний.

 

Вакта – медицинский препарат, оказывающий иммуностимулирующее действие.

Вакта. 7 полезных свойств и противопоказаний.

Показаниями к применению Вакты может стать профилактика вирусного гепатита А у взрослых и детей старше 2 лет. Прививка осуществляется 2 раза– вакцинация и ревакцинация. После этого иммунитет развивается через 2 недели. После ревакцинации иммунитет сохраняется 6 лет.

Вакта. 7 полезных свойств и противопоказаний.

Данный препарат не проводили клинических и экспериментальных исследований по изучению его действия на репродуктивную функцию или на развитие плода. Также не известно выделяются ли активные вещества препарата с грудным молоком. Поэтому в период лактации вакцину следует назначать с осторожностью.

Вакта. 7 полезных свойств и противопоказаний.

Противопоказания к применению Вакты может стать: повышенная чувствительность к компонентам препарата; выраженная реакция на предыдущее введение препарата (подъем температуры тела выше 40 °C, отек, гиперемия в месте инъекции более 8 см); аллергическая реакция немедленного типа на первое введение препарата; острое или обострение хронического заболевания (при проведении плановой вакцинации).

Вакта. 7 полезных свойств и противопоказаний.

Побочные действия от употребления препарата у детей проявляются проявляются: повышение температуры тела более 38,8 °C; диарея, рвота, боли в животе; головная боль; фарингит; инфекция дыхательных путей; кашель; боль, болезненность при прикосновении, чувство жара, гиперемия, отек, кровоизлияния; повышение активности печеночных трансаминаз, эозинофилия, повышение содержания белка в моче.

Вакта. 7 полезных свойств и противопоказаний.

У взрослых побочные действия от употребления препарата: повышение температуры тела выше38, утомляемость; диарея, тошнота, боли в животе; миалгия, боль в руках, боль в спине, скованность мышц, головная боль, фарингит, инфекция верхних отделов дыхательных путей, заложенность носа; нарушение менструаций; кожный зуд, крапивница, кожная сыпь; болезненность при прикосновении; боль, чувство жара, отек, гиперемия, кровоизлияние, боль или жжение.

Вакта. 7 полезных свойств и противопоказаний.

Следует помнить, что при применении Вакты у пациентов со злокачественными новообразованиями или получающих иммунодепрессанты, а также у лиц с нарушениями иммунной системы ожидаемая иммунная реакция может не развиться. Также нужно знать, что Вакта не предупреждает возникновение гепатитов, вызываемых другими возбудителями.

Вакта. 7 полезных свойств и противопоказаний.

Данный препарата хорошо переноситься и является высоко иммуногенной для детей в возрасте старше 2 лет.Безопасность и эффективность Вакты у детей в возрасте до 2 лет не установлена. Вакцину нельзя замораживать, т.к. это приводит к потере ее эффективности.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "7mednews.ru"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e