7 MEDNEWS.RU » Еда » Чем полезны огурцы?

 

Чем полезны огурцы?

 

Эти популярные овощи очень полезны для организма и, главное, очень малокалорийны, что позволяет лакомиться ими без всяких опасений.

Чем полезны огурцы?

 

Огурцы более чем на 90% состоят из воды. Но также в них есть клетчатка и множество витаминов – почти все, что необходимы для вашего ежедневного рациона. Многие люди очищают огурцы от шкурки, но специалисты советуют делать это только в том случае, если вы считаете, что продукт могли обрабатывать химикатами – дело в том, что именно в кожуре содержится очень много витаминов, особенно она богата витамином С. Также в огурцах много витаминов группы В и микроэлементов.

 

Огурцы должны стать частью меню всех, кто хочет похудеть и следит за своим здоровьем. Они помогают выводить из организма токсины, таким образом, уменьшая ваш вес и оздоравливая организм.

 

Кроме того, огурцы помогают снизить риск развития многих опасных болезней, особенно они эффективны для профилактики рака органов репродуктивной системы. Огурцы полезны при диабете, так как способствует выработке инсулина, помогают контролировать уровень холестерина и артериальное давление.

 

Но и это еще не все – огурцы прекрасное средство для здоровья и красоты вашей кожи. Они обладают выраженным увлажняющим свойством, помогают стимулировать рост волос. Причем, можно кушать огурцы и делать из них целебные маски – эффект будет еще лучше.