7 MEDNEWS.RU » Еда » Ученые: кофе лечит все болезни

 

Ученые: кофе лечит все болезни

 

Как показали исследования, бодрящий напиток оказывает на организм оздоравливающее действие.

Ученые: кофе лечит все болезни

 

Американские ученые выяснили, что кофе может существенно снизить риск развития целого ряда смертельных болезней, например, инфаркта и рака, а также множества других недугов.

 

В течение 16 лет медики опрашивали и  изучали истории болезней 190 тысяч человек, которые были родом из разных стран. Ученые в своем исследовании учитывали привычки испытуемых, их возраст, вес и образ жизни. К концу исследования около 60 тысяч респондентов скончались. В основном, примерно в двух третях случаев, причиной их смерти были сердечно-сосудистые заболевания или рак.

 

Но оказалось, что способ сохранить здоровье все же есть – всего одна чашка кофе в день снижает вероятность смерти от рака и болезней сердца на 12%, а три чашки – на 18%. Кроме того, доказана эффективность кофе в борьбе с инфекциями и различными воспалительными процессами. Также ученые выяснили, что кофе может обладать обезболивающим действием, особенно, для людей с нарушениями сна.

 

Как считают медики, чудесный эффект связан с тем, что кофе содержит антиоксиданты и фенольные соединения, которые и ответственны за оздоровление.

Читайте также: как пить кофе, чтобы получить заряд бодрости?