7 MEDNEWS.RU » Еда » Ученые рассказали, какой овощ самый полезный

 

Ученые рассказали, какой овощ самый полезный

 

Специалисты уверенны, что всего один овощ, если его употреблять каждый день, спасет вас от многих болезней.

Ученые рассказали, какой овощ самый полезный

 

Американские ученые выяснили, что морковка – самый полезный овощ в мире, который не уступает по эффективности самому полезному в мире фрукту – яблоку. Ранее специалисты рекомендовали каждый день съедать хотя бы одно яблоко, но теперь они советуют кушать и яблоко и морковку, чтобы получить максимальную пользу.

 

Морковь очень полезна для организма, это настоящая витаминная бомба, в состав которой входят витамины А, витамины группы В, С, D, E, K, органический натрий, биотин, калий, фосфор и магний. Кроме того, это богатый источник клетчатки, антиоксидантов и бета-каротина. Кстати, чем ярче оранжевый цвет морковки, тем больше в ней бета-каротина, а это лучшее средство для профилактики рака и многих других болезней, особенно, гормональной природы.

 

Если вы будете кушать морковь каждый день, то не только получите множество витаминов и минералов. Вот что произойдет еще: ваша нервная система будет гораздо устойчивее, иммунитет сильнее, кожа станет более гладкой и эластичной, кроме того, морковь – отличный помощник во время беременности и лактации, так как помогает регулировать гормональный фон.

Кстати, морковный сок тоже очень полезен.