7 MEDNEWS.RU » Еда » Ученые нашли еще один чудо-продукт для долгой жизни

 

Ученые нашли еще один чудо-продукт для долгой жизни

 

Исследователи уверенны, что тем, кто хочет долго жить и сохранить здоровье до глубокой старости, необходима фасоль.

Ученые нашли еще один чудо-продукт для долгой жизни

 

Американские ученые провели масштабное исследование и выяснили, что фасоль является продуктом, который нужно включить в свой рацион всем, кто хочет прожить долгую жизнь и сохранить здоровье на долгие годы.

 

Как сообщили ученые, фасоль лидирует среди бобовых по своим полезным свойствам. В ней содержится много растительных белков, что делает фасоль очень питательным продуктом. В фасоли содержится много аминокислот, каротин, крахмал, очень много витаминов и минералов. Причем, все эти полезные вещества довольно легко усваиваются. Кроме того, фасоль – богатый источник пищевых волокон, которые помогают очищать кишечник и регулировать пищеварение.

 

Исследователи уверенны, что фасоль способна бороться с такими серьезными заболеваниями как ожирение, диабет, ревматизм и рак. Конечно, не в качестве лекарства, а для профилактики. Кушать фасоль необходимо каждый день. Стоит отметить, что этот полезный и питательный продукт сохраняет почти все свои свойства при термической обработке, поэтому можно кушать даже консервированную фасоль.

 

Читайте также: из чего приготовить самый полезный салат?