7 MEDNEWS.RU » Еда » Не есть по ночам – это просто! Назван самый легкий способ избавления от вредной привычки

 

Не есть по ночам – это просто! Назван самый легкий способ избавления от вредной привычки

 

Вредные привычки – это не только курение или алкоголь. Есть огромное количество других пагубных привычек, которые негативно влияют на ваше здоровье. К их числу относятся и походы к холодильнику по поздним вечерам и ночам. Чем это может навредить, а также самый простой способ избавления от ночных налетов на еду, вы узнаете из нашего материала.

 

Не есть по ночам – это просто! Назван самый легкий способ избавления от вредной привычки

 

Исследованием в данной области занималась группа международных ученых. Они рассказали, что есть по ночам крайне вредно, потому что это может обернуться различными негативными последствиями для здоровья человека. В частности, употребление углеводов пагубно сказывается на фигуре, как следствие, вредит не только талии, но и сердечно-сосудистой системе.

 

Но даже белок и жиры могут вредить организму. Ведь чаще всего от ночных набегов на холодильник страдает желудочно-кишечный тракт, которому положено по ночам отдыхать, но он просто вынужден работать в усиленном режиме. Уже утром, не успев как следует отдохнуть, он страдает очередной работы. В итоге функционал продолжается на протяжении всех суток, органы изнашиваются раньше времени.

 

Стоит отметить, что переваривание пищи в ночное время суток находится в заторможенном состоянии. Такая еда разрушает организм, ведь ночью жиры практически не усваиваются, так уж устроена наша система! Это может привести к метаболическому синдрому, а затем и к ожирению. Чаще всего «ночные» блюда откладываются в жировых тканях. Особенно заметны микровоспалительные процессы в кишечнике.

 

Чтобы не случалось ночных перекусов, ваше питание должно быть сбалансированным. Организм должен быть приучен кушать днем. В рационе обязательно присутствие белка, глюкозы, клетчатки и фруктозы. Если всех питательных элементов будет хватать человеку, то и ночью его не потянет к холодильнику.