7 MEDNEWS.RU » Еда » Осторожно! Эти продукты могут подавлять сексуальное влечение

 

Осторожно! Эти продукты могут подавлять сексуальное влечение

 

Давно известно о афродизиаках – продуктах, которые положительно сказываются на либидо. Однако ученые огорошили своим заявлением, что есть и такая еда, которая действует противоположно. Кто они, продукты, которые подавляют сексуальное влечение?

Осторожно! Эти продукты могут подавлять сексуальное влечение

 

Ученые установили их в ходе исследовательского проекта. Они доказали, что именно эта еда негативно влияет на гормоны и либидо. Итак, рейтинг антисексуальных продуктов.

 

Первое место. Почетное место среди продуктов, которые негативно влияют на либидо являются сыры из коровьего молока. По мнению врачей в их составе часто бывают антибиотики, а также гормоны роста. Эти вещества отражаются на гормональном фоне человека.

 

Второе место. Газированные напитки. Исследователи отмечают, что газировка неблагоприятно влияет на работу всех человеческих органов. Данный продукт может стать причиной возникновения ожирения, сахарного диабета, обезвоживание и других заболеваний. Напитки также снижают выработку половых гормонов. Искусственные красители, такие как аспартам, снижают уровень серотонина в организме человека. Это гормон счастья, и его снижение часто приводит к снижению сексуального влечения, и появлению раздражительности.

 

Также в список антирейтинга, по мнению врачей пошли консервированные продукты. Для их длительного хранения производители применяют большое количество соли, вредных добавок, и специй. Если в рационе много консервов, то может возникнуть артериальное давление, уменьшающее приток крови к половым органам, и при чрезмерном употреблении таких продуктов может появиться импотенция.

 

Читайте также: Сексуальное влечение к партнеру можно включать и выключать – ученые