7 MEDNEWS.RU » Еда » Найден продукт, который улучшает работу мозга у подростков

 

Найден продукт, который улучшает работу мозга у подростков

 

Интересные исследования провели ученые из Франции. Они проверили, как содержащиеся в грецких орехах вещества влияют на организм.

Найден продукт, который улучшает работу мозга у подростков

 

Как употребление грецких орехов влияет на организм, выясняли с помощью опытов над молодыми лабораторными мышами. Грызунов ученые разделили на две группы. Мыши первой – питались сбалансированной пищей, второй – нет.

 

По завершению эксперимента физиологическое состояние мышат из групп сравнили. Оказалось, что те грызуны, что имели сбалансированный рацион, имели хорошую нейронную связь. Мыши из второй группы же были явно глупея своих более счастливых собратьев.

 

Это связали с тем, что грызуны не получали должного количества питательных веществ для нормальной работы мозга. Особое внимание ученые обратили на то, что большее влияние на работу мозга оказали грецкие орехи. Содержащиеся в них жирные кислоты омега-3.

 

Учёные обращают внимание, что в грецких орехах содержатся жирные кислоты омега-3, которые отвечают за эмоции, а также селен. Именно поэтому исследователи утверждают, что подросткам ежедневно нужно съедать горсть чищенных орехов. Благодаря чему в пожилом возрасте у них будет хорошая память.

 

Читайте также: Найден энзим важный для защиты мозга от старения