7 MEDNEWS.RU » Еда » Ученые назвали оптимальное количество воды в день

 

Ученые назвали оптимальное количество воды в день

 

Широко известно, что вода – это источник жизни на планете. Всегда считалось, что каждый день человек должен выпивать не менее литра воды. Но так ли это на самом деле? И как понять, сколько воды требуется именно вам? Об этом расскажем в данном материале.

 

Ученые назвали оптимальное количество воды в день

 

Исследование в этой области проводили научные специалисты из Соединенных Штатов Америки. Они заявили, что смогли разработать простую формулу, с помощью которой возможно провести расчет того, сколько воды нужно каждому человеку по индивидуальным параметрам.

 

Формула невероятно проста. Для расчета надо взять ваш вес и поделить его на 2,2. Полученное число необходимо умножить на собственный возраст, а затем разделить сумму на 28,3. В результате получится то количество питьевой воды, которое необходимо конкретно вам. Его нужно выпивать ежедневно. Разделив число на 8, можно узнать, сколько требуется воды в стаканах.

 

Однако стоит учитывать, что формулу придумали американские ученые. Соответственно, она работает на английскую систему мер. То есть количество воды необходимо измерять в унциях (в одной унции 28,35 граммов), а вес в фунтах (в одном фунте 450 граммов).

 

Также помните, что регулярный спорт приводит к тому, что нужно пить гораздо больше. Ведь жидкость выводится вместе с потом. Таким образом, специалисты рекомендуют употреблять на 340 миллилитров воды на каждые 30 минут занятий.

 

Отметим, что потребление воды помогает решить большое количество проблем. В частности, улучшается вид кожи, она становится чище и приятнее на вид. К тому же при правильной диете выпитая вода позволяет сжигать больше калорий, а соответственно, снижать вес.

 

Читайте также, в каких продуктах много воды.