7 MEDNEWS.RU » Еда » Чем полезен завтрак? Вы сможете уберечь финансы

 

Чем полезен завтрак? Вы сможете уберечь финансы

 

Специалисты утверждают, что необходимо завтракать, так как это поможет людям чувствовать энергию и бодрость на протяжении всего дня. Однако это не единственная польза завтрака. О новых полезных свойствах утреннего приема пищи мы расскажем в этом материале.

 

Чем полезен завтрак? Вы сможете уберечь финансы

 

Исследование в данной области проводили научные специалисты из Университета Любека. Они выяснили, что завтрак и финансовая отчетность тесно связаны друг с другом. По словам ученых, съеденный завтрак с большим содержанием углеводов помогает сохранить финансовое благополучие.

 

К такому выводу научные эксперты пришли в ходе масштабного эксперимента. Испытание проводилось при участии нескольких десятков студентов. Возглавила группу исследователей руководитель проекта Сабрина Стрэнг.

 

Ученые предложили всем участникам эксперимента поиграть в экономическую стратегию под названием Ultimatum Game. Таким образом ученые попытались установить взаимосвязь завтрака и финансовой отчетности. В определенный момент игры студентам нужно заключить нечестную сделку. После согласия игроки могли получить деньги, если нет – выплат не получал никто. По окончанию наблюдения специалисты опрашивали респондентов о еде, съеденной утром. 

 

Выяснилось, что 53 процента людей, которые участвовали в исследовании, опровергли предложение финансовой нечестной сделки, так как съели завтрак с огромным количеством углеводов. Правда, в данный момент ученые не смогли определить механизм, который связывает употребление пищи с проводимыми аферами. От количества компонентов может зависеть уровень аминокислот тирозина, необходимого для синтеза дофамина. Последний элемент влияет на работу мозга. 

 

Читайте также: 7 продуктов, которые нельзя есть на завтрак.