7 MEDNEWS.RU » Еда » В чём польза черешни?

 

В чём польза черешни?

 

Есть множество продуктов, которые обладают полезными свойствами и характеристиками. С помощью некоторых овощей и фруктов можно значительно поднять уровень иммунитета и даже оздоровиться настолько, насколько вы и не предполагали. К таким полезным продуктам относится и черешня. Подробнее о ее пользе расскажем в нашем материале.

 

В чём польза черешни?

 

Ученые провели исследование в данной области и выяснили, по каким причинам надо есть черешню. Данная ягода невероятно полезна для организма. Специалисты убеждены, что надо потреблять не менее трех килограммов за сезон. В чем же таинственная польза ягоды?

 

Оказывается, в черешне содержится мелатонин в больших количествах. Это способствует тому, что у человека нормализуется сон. Соединение способно отрегулировать биоритмы и ночной отдых.

 

Кроме мелатонина, в черешне имеется много глюкозы и витамина С. Содержание их в составе ягоды помогает восстанавливать силы после недостатка витаминов, особенно после сложного зимнего периода. А вот бета-кератин может оказывать благотворное влияние на зрительную систему человека.

 

К тому же черешня представляет собой отличное профилактическое средство от онкологических болезней. Дело в том, что в ягоде кроются антиоксиданты квертецин и антоциан. Американские исследователи уверяют, что люди, которые употребляют три килограмма черешни в год, намного от сердечных и онкологических заболеваний, по сравнению с теми, кто ел не такое большое количество ягоды.

 

Отметим, что антиоксиданты способствуют очистке человеческого организма от токсинов и шлаков, а также омоложают кожу, улучшают пищеварительную систему и уменьшают уровень холестерина. А вот каротиноиды и флавоноиды способствуют профилактике образования тромбов.

 

Читайте также: в чем заключается польза пряных продуктов?