7 MEDNEWS.RU » Еда » Три рецепта самых освежающих лимонадов

 

Три рецепта самых освежающих лимонадов

 

С наступлением лета самое время задуматься о том, как бы освежиться. Сделать это помогут вкусные прохладительные напитки, особенно лимонады. Речь идет не о тех газированных напитках, которые продают в магазинах, а о домашних лимонадах. Делая их самостоятельно, вы будете уверены в том, что они действительно полезные и вкусные.

 

Три рецепта самых освежающих лимонадов

 

Ягодный лимонад с базиликом

 

Вам понадобится: клубника (15 граммов), ежевика (10), сиропы «Базилик», «Клубника» по 20 мл, сахарный сироп и лимонный фреш по 20 мл, базилик (12 гр), газированная вода (180 мл), лед фраппе (100 гр). 

 

Лимонный фреш, ягоды и сиропы влейте в одну миску, разомните до однородной массы, затем добавьте лед и воду. Перемешайте и перелейте в один стакан, Украсив веточкой базилика. 

 

Лимонад с черной смородиной и мятой

 

Вам понадобится: ягоды черных смородин (75 гр), сироп черная смородина (110 мл), свежая мята (35 гр), 1 лимон, мятный сироп, минеральная вода (600 мл), и лед (250 гр).

 

В кувшине смешайте лимонный сок, смородину, сиропы и мяту. Все ингредиенты аккуратно разомните, чтобы получилась однородная масса.

Добавить лед и газированную воду. Тщательно перемешайте и разлейте по бокалам.

 

Лимонад с огурцом и апельсином

 

Вам понадобится: минеральная вода (2 л), лед, лимон (1 шт), апельсин 2 (шт), сироп мохито (20 гр), огурец (1 шт).

 

Нарежьте ингредиенты, кроме апельсинов, средними кусочками. Из апельсина выжмите сок с мякотью. Все смешайте в графине. Добавьте сироп, лед и минеральную воду. Тщательно перемещайте и разливайте по бокалам.