7 MEDNEWS.RU » Еда » Назван самый смертельный продукт в мире

 

Назван самый смертельный продукт в мире

 

То, что мы едим, несомненно, сказывается на работе всего организма. Есть множество опасных продуктов, а первым во всех списках значится картофель фри. За что же его так ненавидят все диетологи мира? Какая в нем таится опасность? И к каким последствиям может привести употребление картофеля фри?

 

Назван самый смертельный продукт в мире

 

В одном из последних исследований, которое провели научные специалисты из Соединенных Штатов Америки, Италии, Испании и Великобритании, говорится о том, что невероятно опасно есть картофель фри. Мол, он способен довести даже до преждевременной смерти. Так ли это на самом деле?

 

Оказывается, так! Дело в том, что картошка фри может действительно увеличить риск развития преждевременной смерти. Международная группа ученых на протяжении целых восьми лет наблюдала за рационом и состоянием здоровья добровольцев. В исследовании приняли участие более четырех тысяч добровольцев. Их возраст составил от 45 до 79 лет. На протяжении всей работы было зафиксировано смерть 236 добровольцев.

 

 

В первую очередь ученые обратили внимание на пищевые привычки участников испытания. В итоге научные эксперты пришли к следующему выводу: употребление жареной картошки, в том числе в виде оладьев, более чем в два раза увеличивает вероятность преждевременной смерти. По крайней мере говорится о том, что поедание двух порций в неделю так сказывается на состоянии здоровья. 

 

Также ученые из Гарвардской школы заявили, что употребление в пищу жареного картофеля как минимум четыре раза в неделю может повысить вероятность развития высокого кровяного давления. Впрочем, это касается также картофельного пюре и картофеля в мундире.