7 MEDNEWS.RU » Еда » Медики нашли продукт, который поможет вылечить диабет

 

Медики нашли продукт, который поможет вылечить диабет

 

Исследователи выяснили, что сок капусты брокколи помогает регулировать уровень сахара в крови человека. Содержащиеся в этом овоще вещество помогает остановить развитие диабета второго типа.

Медики нашли продукт, который поможет вылечить диабет

 

Это является очень важным открытием для миллионов людей страдающих этим заболеванием. Ведь при сахарном диабете второго типа пациенты вынуждены принимать препарат метформин. Однако многим это лекарство не подходит из-за его воздействия на почки.

В шведском городке Лунд ученые местного университета пришли к удивительному открытию, что сменить метформин может вещество сульфорафан, которое содержится в брокколи. Побочных эффектов у этого вещества практически нет. Да и в применении он довольно прост – можно употреблять овощ твердом виде и делать из него сок.

 

По мнению, европейских ученых, у сульфорафана есть все шансы стать важным дополнением к лекарственным препаратам, которые помогают в лечении диабета второго типа. Кроме того не стоит забывать и о профилактике этого заболевания, в которой также поможет брокколи.

 

Кроме того брокколи помогает в борьбе с ожирением, больные которым также часто становятся жертвами диабета. Кроме того, этот овощь богат фолиевой кислотой, клетчаткой и калием.

 

Читайте также: Медики присваивают брокколи звание суперпродукта