7 MEDNEWS.RU » Еда » Чем полезен замороженный лимон?

 

Чем полезен замороженный лимон?

 

Замороженный лимон станет прекрасным помощником на вашей и кухне и поможет сохранить здоровье. Мы расскажем вам, как и зачем использовать замороженный лимон.

Чем полезен замороженный лимон?

 

Конечно, вы знаете о пользе лимонов. Это прекрасное средство для очищения организма, так как активные вещества лимона могут воздействовать на неактивные токсичные отложения в организме, заставляя их выходить.

 

Замороженные лимоны можно использовать очень широко, причем, не только в кулинарии. Дело в том, что такая «форма» просто удобнее для приготовления пищи. Возьмите спелые лимоны, тщательно вымойте их и положите в морозилку. Чистить лимоны не нужно! Кожура содержит в 5 - 10 раз больше витаминов, чем лимонный сок. Кроме того, она придаст вашим блюдам прекрасный цитрусовый аромат. Таким же образом можно замораживать лаймы, если вы предпочитаете использовать в кулинарных целях эти цитрусовые.

 

После того, как лимон заморозиться, его можно использовать. Это очень просто – потрите его на терке и посыпайте получившейся стружкой любые блюда, добавляйте в напитки, используйте для украшения и сервировки. Также в таком виде лимон очень удобно добавлять в маски для лица, тела и волос.

 

Кстати, из замороженного лимона можно приготовить очень полезный напиток. Ранее мы рассказывали, как это сделать.