7 MEDNEWS.RU » Еда » Чем полезен сахар из меда?

 

Чем полезен сахар из меда?

 

Мед — это очень полезный продукт, который помогает человеку избавиться от некоторых проблем со здоровьем. В частности, невероятную пользу для человеческого организма оказывает сахар, который содержится в данном продукте. Все о пользе сахара в меде расскажем в этой статье. 

 

Чем полезен сахар из меда?

 

Оказывается, регулярное потребление меда может способствовать тому, что у вас будут снижены риски развития сердечно-сосудистых заболеваний. В частности, исследователи уверяют, что мед помогает предотвратить развитие инфаркта. Такие выводы сделали в рамках последней исследовательской работы научные специалисты из Америки. Научную работу проводили ученые из Университета Вашингтона.

 

Эксперты уверяют, что в меде содержится необычной пользы натуральный сахар. Он известен под названием трегалоз, который способен активировать белок. Данный процесс помогает иммунным клеткам удалить из артерий клейкие бляшки. В таком случае их количество уменьшается приблизительно на 30 процентов. 

 

Такие результаты получились в ходе исследования, в котором приняли участие лабораторные грызуны. Таким образом, ученые установили, что трегалоз высвобождает белок TFEB, которые подталкивает клетки иммунной системы устранять из организма бляшки. 

 

В связи с этим научные специалисты рекомендуют мужчинам, женщинам и детям потреблять мед, чтобы избавиться от рисков развития сердечно-сосудистых заболеваний.

 

Мед используется в пищу, в качестве косметического средства и для лечения. Чем полезен мед и в каких случаях от него лучше отказаться, читайте в специальном материале.