7 MEDNEWS.RU » Еда » Обнаружилась новая польза куриных яиц

 

Обнаружилась новая польза куриных яиц

 

Куриные яйца принято ругать за то, что они могут принести вред человеческому организму. Однако есть и положительные стороны от их употребления. Об одном из полезный свойств недавно узнали ученые.

 

Обнаружилась новая польза куриных яиц

 

Исследование в данной сфере проводили научные специалисты из Соединенных Штатов Америки, которые постарались изучить все положительные и негативные стороны от употребления яиц. В частности, выяснилось, что ежедневное употребление данного продукта может улучшить развитие растущего организма. Причем этот показательно повышается почти в полтора рана. 

 

Такое заявление сделали американские ученые, которые обнаружили новое полезное свойство куриных яиц. В проведенном исследовании приняли участие дети, чей возраст составлял от шести до девяти месяцев. В ежедневный рацион подопытных включили обычные блюда, которые они привыкли есть, а также одно яйцо.

 

При сравнении результатов с контрольной группой, которая употребляла яйца в меньшем количестве, медицинские специалисты пришли к выводу, что данный продукт особенно полезен для растущего организма — при употреблении яиц развитие организма повышается почти в полтора раза. Кроме этого, снижаются задержки в развитии.

 

Давно считается, что куриные яйца несут несомненную пользу для человека, несмотря на то, что большинство ученых полагают, что именно в них кроется и опасность — холестерин. Однако, как известно, многие диетологи советуют потреблять яйца, если вы хотите избавиться от лишнего веса. Подробнее об этом читайте в материале.