7 MEDNEWS.RU » Еда » Найдено еще одно положительное свойство шоколада

 

Найдено еще одно положительное свойство шоколада

 

Давно известно, что шоколад может как принести пользу организму, так и способствовать развитию проблем со здоровьем. Несмотря на это, ученые открывают массу полезных качеств этого продукта. Вот и еще одно смогли назвать исследователи из разных стран, объединившиеся в одну группу. 

 

Найдено еще одно положительное свойство шоколада

 

Исследование в данной сфере проводили научные специалисты из Соединенных Штатов Америки, Канады и Дании. В результате они назвали оптимальную дозу шоколада, который поспособствует тому, чтобы уменьшить вероятность развития заболевания мерцательной аритмией. 

 

Оказалось, что женщинам нужно съедать 30 граммов шоколада в день. А вот представителям сильного пола требуется в разы больше: от 60 до 180 граммов. Если представители обоих полов будут есть такое количество шоколада каждый день, то риск появления или развития заболеваний, которые связаны с фибрилляцией предсердий, будет снижены намного — больше чем на 20 процентов.

 

Отмечается, что в исследование было 55 тысяч мужчин и женщин, проживающих в Дании. Их состояние здоровья, в том числе и состояние сердечной систему, отслеживали с 1993 по 1997 годы. 

 

К слову, ученые назвали и вид шоколада, который оказывает наибольшую пользу. По их словам, это темный. Он полезнее молочного. Правда, какой именно сорт шоколада ели добровольцы, не уточняется.

 

Широко известно, что шоколад может оказывать негативное воздействие на здоровье человека. Однако он способен приносить и пользу. Новое лечебное свойство открыли ученые из Германии