7 MEDNEWS.RU » Еда » Еда на вынос: какой фаст-фуд может быть полезен?

 

Еда на вынос: какой фаст-фуд может быть полезен?

 

Всегда считалось, что быстрая еда не приносит никакой пользы для человеческого здоровья. Однако это не совсем так, выяснили научные специалисты из Бостонского университета. Какой фаст-фуд может быть действительно полезен для людей, расскажем в этом материале.

 

Еда на вынос: какой фаст-фуд может быть полезен?

 

Исследования показали, что некоторые блюда могут оказывать положительное влияние на работу головного мозга. Результаты последней научной работы были опубликованы в одном из специализированных изданий. 

 

В рамках исследования было изучено состояние здоровья более чем полутора тысяч человек. Ученые наблюдали за рационом питания каждого испытуемого. Исследование длилось на протяжении последних десяти лет. 

 

Выяснилось, что даже еда, которая считается фаст-фудом, может приносить человеку и его здоровью некоторую пользу. В данном случае речь идет о блюдах, в которых содержатся яйца. Дело в том, что в их составе есть витамин В4, который способен улучшить когнитивные способности человеческого мозга.

 

Также несомненную пользу приносят блюда индийской кухни. Например, помогает курица тикка масала, поскольку обычно ее готовят с куркумой, стимулирующей клетки мозга. Кроме этого, не вредит здоровью неаполитанская пицца, в составе которой есть анчоусы, оливки, а также каперсы. 

 

Также в ходе анализа рациона было доказано, что на работе головного мозга положительно сказываются суши с лососем и фалафель. Последний содержит богатые магнием соединения, которые повышают качество обработки мозгом информации. В данных блюдах содержатся и жирные омега-3 кислоты, помогающие строить новые клетки.