7 MEDNEWS.RU » Еда » Сладкий кофе полезнее, чем без сахара

 

Сладкий кофе полезнее, чем без сахара

 

Ученые выяснили, что кофе с сахаром гораздо эффективнее, чем тоже напиток, но без добавок.

Сладкий кофе полезнее, чем без сахара

 

Испанские ученые сообщили, что кофе лучше всего пить с сахаром. Они уверенны, что сладкий кофе воздействует сразу по всем фронтам – он помогает взбодриться, получить быстрые углеводы для работы мозга и быстрый приток энергии.

 

Исследователи отметили, что кофе с сахаром воздействует на те области мозга, на которые просто кофе не действует. Специалисты не советуют кушать много сахара – добавьте в свой кофе только одну чайную ложечку. Такой кофе поможет улучшить концентрацию, внимание, память и трудоспособность.

 

Кстати, о пользе кофе известно довольно много. Например, кофеин хорошо помогает в профилактике цирроза печени и воспалительных заболеваний других органов пищеварения. Бодрящий напиток способствует активной работе поджелудочной железы и улучшает метаболизм. Кроме того, кофе содержит антиоксиданты и другие нужные организму вещества.

 

Также специалисты рассказали, что лучше всего пить кофе утром. В первой половине дня чашечку кофе может выпить любой, кто не имеет противопоказаний. Днем и вечером не рекомендуется пить кофе тем, кто страдает от сердечно-сосудистых заболеваний или нарушений сна.

 

Ученые регулярно проводят исследования о пользе и вреде кофе. Мы узнали о самых интересных результатах.