7 MEDNEWS.RU » Еда » Молоко полезно для женщин. Чем именно, читайте в материале!

 

Молоко полезно для женщин. Чем именно, читайте в материале!

 

Молоко — это невероятно полезный напиток как для мужчин, так и для женщин. Однако последний он особенно нужен. Подробности читайте в нашем материале.

 

Молоко полезно для женщин. Чем именно, читайте в материале!

 

Оказывается, молоко помогает представительницам прекрасного пола защититься от наступления преждевременной менопаузы. Такой вывод сделали научные сотрудники Гарвардского университета в Соединенных Штатах Америки. 

 

В ходе масштабного исследования выяснилось, что имеется высокая корреляция между высоким содержанием молочных продуктов в рационе питания и возрастом менопаузы. Таким образом, ученым удалось доказать, что молочные продукты помогают женщинам избавиться от раннего наступления менопаузы. 

 

Дело в том, что лактоза, которая содержится в молоке, является стимулятором образования новых яйцеклеток. В масштабном эксперименте приняли участие женщины, чей возраст составлял от 40 до 55 лет. Исследование длилось на протяжении 20 лет. 

 

Всех участниц разделили на две группы. Первая группы добровольцев в течение двух десятков лет придерживалась строгой диеты, в которую было включено молоко. А вот другим представительницам слабого пола можно было употреблять молоко частично, а лучше насовсем исключить лактозу из рациона.

 

В результате оказалось, что употребление молока ответственно за стимулирование выработки гормонов, оказывающих воздействие на образование новых яйцеклеток. В 60% случаев наступление менопаузы у представительниц прекрасной половины человечества, принявших участие в эксперименте, удалось отложить на пять лет.

 

Также мы узнали, полезно ли пить молоко на ночь.