7 MEDNEWS.RU » Еда » Ученые: диетические продукты опасны для фигуры и здоровья

 

Ученые: диетические продукты опасны для фигуры и здоровья

 

Исследователи призвали не верить рекламе и питаться натуральными продуктами, а не суррогатами.

Ученые: диетические продукты опасны для фигуры и здоровья

 

Американские диетологи призвали людей отказаться от диетических и обезжиренных продуктов, так как часто они содержат много сахара и химикатов, которые не только пагубно влияют на фигуру, но и вызывают серьезные изменения в работе мозга и печени.

 

Как рассказали ученые, обезжиренные продукты часто только маскируются под здоровую еду. Но на самом деле приносят организму вред. Исследователи выяснили, что полки магазинов полны продуктов, на этикетках которых говорится, что они не содержат жира, сахара и так далее. Правда в том, что с массовым распространением этих продуктов в мире не стало меньше проблем с ожирением. Буквально через десять лет, как ожидают ученые, от лишнего веса будет страдать больше трети жителей развитых стран.

 

Вред диетических продуктов был доказан с помощью опытов на животных. Крыс разделили на три группы. Одни кушали привычную для грызунов еду, вторые питались жирной пищей, а третьи – диетическими продуктами. В итоге оказалось, что рацион с высоким содержанием жиров и питание диетическими продуктами одинаково плохо сказалось на состоянии здоровья крыс. Не менее печальные результаты были достигнуты, когда крысам давали еду дозированно, чтобы не превысить суточную норму калорий. В организме крыс, которые придерживались сбалансированного режима негативных изменений не происходило.

Читайте также о популярной питьевой диете.