7 MEDNEWS.RU » Еда » Автомобилисты должны придерживаться специальной диеты

 

Автомобилисты должны придерживаться специальной диеты

 

Когда вы находитесь за рулём, ваши внутренние органы подвергаются определенным изменениям. В том числе может нарушаться работа желудочно-кишечного тракта. Каким образом нужно питаться, если вы автомобилист, расскажем в этом материале.

 

Автомобилисты должны придерживаться специальной диеты

 

Многим заядлым водителям приходится проводить за рулём не меньше двух-трёх часов в день. К вечеру, если вы сильно напрягались, может возникать вздутие живота, головная боль и раздражение. Затем неизбежны проблемы с желудком, запоры. Чаще всего это происходит из-за неправильного питания, ведь у автомобилистов должен быть свой рацион и режим питания.

 

Довольно часто автомобилисты питаются как попало. Случайная забегаловка, фастфуд, пирожки, газировка и так далее. Это вредит общему человеческому здоровью. В связи с этим мы расскажем о некоторых правилах, которых всегда должны придерживаться водители.

Во-первых, всегда завтракайте дома. Как можно плотнее, но ни в коем случае не переедайте. Это поможет обрести силы на большую часть дня, уберечь себя от всевозможных перекусов в дороге.

 

Во-вторых, обязательно берите с собой бутылку с водой. Она должна быть негазированной. Можно заменить воду соком, например, апельсиновым, который может зарядить бодростью.

 

В-третьих, неплохо было бы брать с собой питьевой йогурт, кусочки фруктов или цельнозерновые булочки. Это позволит перекусить в дороге, но не так, что потом вы будете корить себя за съеденный фастфуд.

 

В-четвертых, если вы отправляетесь в долгую поездку, даже в соседний город, обязательно берите с собой лекарства. Запоры, боли в желудке, мигрени – ситуаций, когда они могут вам понадобиться может быть масса.

 

И напоследок добавим, что для путешествий важно приобрести сумку-холодильник, что позволит сберечь продукты на как можно долгий срок.